Распродажи

Товары

Многодиапазонные антенны

Однодиапазонные антенны

WARC антенны

Вертикальные антенны

Проволочные КВ антенны

УКВ антенны

Мачты

Согласующие трансформаторы BALUN

Дополнительно к антеннам

Эквиваленты нагрузки

Антенные коммутаторы

Антенные анализаторы

Измерители мощности и КСВ

Антенные тюнеры

Поворотные устройства

Радиоприемники

КВ трансиверы

Радиостанции УКВ

Алюминиевый, медный, бронзовый, латунный, нержавеющий прокат

Прочее оборудование

Случайное фото
RB-456 у Олега RN3QN
Посетители

Посетители страницы

Уважаемый посетитель!

Предприятие прекратило деятельность по изготовлению и продаже представленной на сайте продукции. Сайт функционирует в качестве исключительно информационного ресурса, все содержащиеся материалы предоставлены в ознакомительных целях.

Антенный тюнер MFJ-989D

Антенный тюнер MFJ-989D

Мощный антенный тюнер MFJ-989D может согласовывать симметричные и несимметричные нагрузки при выходной мощности усилителя в режиме CW несущей до 1500 Ватт. Переменная индуктивность тюнера MFJ-989 оснащена верньером с замедлением и счетчиком числа оборотов. Двухстрелочный измерительный прибор тюнера MFJ-989D, отображает без предварительной калибровки величину КСВ, прямой и отраженной мощности. Шестипозиционный переключатель тюнера MFJ-989, позволяет выбрать между двумя независимыми антеннами (через тюнер или в обход), встроенным эквивалентом нагрузки и симметричной антенны. Выходы симметричной линии тюнера MFJ-989D, расположены на керамических проходных изоляторах. Возможно и подключение антенны типа "длинный луч" с питанием однопроводной линией.

Симметрирующий трансформатор тюнера MFJ-989D, выполнен по "токовой" схеме, которая дает более высокую точность симметрирования при небольшом дисбалансе нагрузки. Учитывая, что идеально симметричные антенны весьма нечасто встречаются в радиолюбительской практике, это позволяет уменьшить излучение линии питания и тем самым снизить помехи ТВ и радио.

На передней панели тюнера MFJ-989, расположены переключатели пределов измерения, выбора измерения пиковой или средней мощности, включения подсветки прибора. Для подсветки прибора и работы схемы детектора измерителя мощности тюнера MFJ-989D и КСВ требуется внешний источник питания постоянного тока напряжением 12 Вольт, он не входит в комплект поставки и должен приобретаться дополнительно. Питание схемы детектора измерителя мощности также возможно от батарейки типа "Крона", для которой в корпусе тюнера MFJ-989D предусмотрено установочное место. Питание автоматически отключается, если со входа тюнера MFJ-989 исчезает ВЧ сигнал, что значительно продлевает срок службы батареи.

Цена CALL

Страниц: 1
Опубликовано: 15.08.2012 | Просмотров: 6852 | [ + ]   [ - ]   | Печать

Задать вопрос по товару: Антенный тюнер MFJ-989D

* Текст:

 
© 2024